17 Travel Blogger Indonesia yang wajib dikunjungi!

11
20141208185433
Poster 17 travel blogger indonesia, berdasarkan jumlah follower twitter dari atas ke bawah :))

Beberapa waktu lalu saya membaca artikel di kompas tentang ’17 Travel Blogger Seru Indonesia’ dan kebetulan ternyata ada nama saya disana. Wohooo!

Jadi, ternyata menurut riset mbah Google cabang Indonesia, sekitar 80% orang Indonesia yang akan traveling akan melakukan riset online terlebih dahulu.

Dan sebanyak itu pula orang-orang yang meng ‘share’ perjalanannya lewat social media, termasuk blog-blog seperti blog saya ini, hehe.

Mengutip dari zilliun, partner kompas dalam memilih 17 blogger ini :

Inilah 17 travel blogger Indonesia yang nggak bosen-bosennya nebar “pengaruh” dan virus jalan-jalan di blog sampai social media. Baik itu melalui medium tulisan, foto, dan video! Mereka berperan besar sebagai duta pariwisata Indonesia, bahkan dunia. Lewat konsistensi mereka menyebarkan virus traveling di internet, mereka juga menjelma trend-setter industri pariwisata.

Jadi, daripada cuma koar-koar di twitter dan sejenisnya, mending sekalian nulis blog loh. Manfaatnya jauh lebih terasa untuk jangka panjang, baik buat kamu maupun buat para pencari informasi.

Anyway, saya dan beberapa kawan juga mengadakan workshop #TravelNBlog, workshop dimana kamu belajar gimana cara buat travel blog yang kece. Ada di postingan sebelumnya kalau kalau terlewat.

Dan inilah 17 travel blogger indonesia seru yang bisa kamu kunjungi. Cheers!

  1. Marischka Prudence (marischka-prudence.com) -> Si Ma’ Prue yang bikin iri terus, kayaknya dia gak pernah dirumah.
  2. Trinity (naked-traveler.com) -> Penulis buku cerita perjalanan paling konsisten
  3. Ransel Kecil (ranselkecil.com) -> Desain blog terkece dan kumpulan cerita-cerita kece
  4. Ariev Rahman (Backpackstory.me) -> Mz ariev tulisannya panjang banget kayak novel tapi asik dibaca. Kadang lucu, tapi banyakan jayus.
  5. Dua Ransel (duaransel.com) -> Lovely traveling couple mba Dina dan Mr. Ryan
  6. Travel Junkie Indonesia (traveljunkieindonesia.com) -> Katanya mau dijual, nih? Om bowo?
  7. Amalla Vesta (theswankytraveler.com) -> Miminnya @LiburanLokal
  8. Adam & Susan (pergidulu.com) -> Banyak info-info praktis seputar perjalanan
  9. Agustinus Wibowo (agustinuswibowo.com) -> Penulis perjalanan dengan gaya jurnalisme sastra. Buku ‘Titik nol’ emang kece banget
  10. Herajeng Gustiayu (backpacker-notes.com)-> New post maybe, mba Ajeng? :3
  11. Adis (whateverbackpacker.com) -> Travel blog bergaya komedi, tapi yang punya blog sibuk bisnis sekarang.
  12. Lucia Nancy (lucianancy.com) -> mb uci new post plis.
  13. Tekno Bolang (Lostpacker.com) -> Travel video blog. Tapi kebanyakan selfie haha. Tengok youtube-nya aja Lostpacker video dijamin nagih.
  14. Yunaidi Joepoet (ranselkosong.com) -> Ini yudi si mas fotografer Natgeo traveler Indonesia
  15. Efenerr (efenerr.com) -> Mas pegawai pajak ini tulisannya apik lhoo.
  16. Wira Nurmansyah (wiranurmansyah.com) -> PALING GANTENG
  17. Hifatlobrain (hifatlobrain.net) -> Sampe kapan status hiatusnya, mas Ayos? Fans kamu nungguin loh.

There it is. Yuk mari ngeblog!

11 COMMENTS

Bagaimana menurutmu? Silakan tinggalkan komentar dibawah ini ya! :')